Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сезон коммерческого палтуса на Аляске в 2020 году начинается с ограничений на вылов

24.03.2020

Сезон палтуса 2020 года на Аляске начался 14 марта, и общие ограничения на вылов оказались примерно на 9 процентов серьезнее, чем в прошлом году, сообщает Seafoodsource.

Правила сезона были приняты на ежегодном совещании Международной комиссии тихоокеанского палтуса (IPHC) в прошлом месяце в Сиэтле, штат Вашингтон, и были немедленно введены в действие. Эти правила применимы как к коммерческому, так и к спортивному рыболовству на Аляске.

В этом году были введены более строгие правила для чартерного рыболовства, с тем, чтобы чартерный промысел оставался в пределах, установленных планом распределения вылова для коммерческого промысла.

В Районе 2C (Юго-Восточная Аляска) чартерным рыбакам разрешено ловить не более одного палтуса в день. Установлено ограничение на вылов, требующее, чтобы выловленный палтус был либо меньше или равен 40 дюймам, либо больше или равен 80 дюймам.

Зона 3A (залив Аляска) каждый вторник и среду будет закрыта для чартерного лова палтуса, что является более жестким ограничением, чем в прошлом году, когда чартерный промысел был закрыт только один день в неделю. Каждый день, когда промысел открыт, установлен суточный лимит из двух рыб, но не допускается, чтобы одна из рыб была больше 26 дюймов. Между тем, спортивным рыбакам палтуса разрешено ловить по два палтуса любого размера на человека каждый день.

Коммерческий сезон в этом году будет проходить с 14 марта по 15 ноября для всех районов, управляемых IPHC на Аляске. IPHC - это международная рыболовная организация, членами которой являются как Канада, так и США, и ее целью является разработка, управление и поддержание запасов палтуса в Тихом океане в Калифорнии, Орегоне, штате Вашингтон, Аляске и Британской Колумбии, чтобы рыбаки могли осуществлять оптимальный вылов и, в то же время, поддерживать уровень запасов.

Далекая окраина