Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Стали известны лучшие поставщики морепродуктов в США

28.02.2020

Американский ритейлер Whole Foods определил ТОП-3 лучших поставщиков морепродуктов, сообщает IntraFish.

Один из крупнейших ритейлеров на рынке США Whole Foods Market объявил победителей ежегодной премии поставщиков рыбы и морепродуктов. Номинантами на получение этой престижной премии стали 32 крупных поставщика и производителя. Победителями в трёх номинациях стали компании Icicle Seafoods из Аляски, Pacifico Aquaculture из Мексики и Inverawe Smokehouse из Шотландии.

Так, компания Inverawe Smokehouse, выпускающая копченые рыбу и морепродукты по традиционным шотландским рецептам, стала торговым партнером Whole Foods Market совсем недавно, в 2018 году. Поэтому, учитывая высокое качество продукции и непродолжительную историю сотрудничества, Inverawe стала победителем в номинации «Новичок года».

Аляскинская компания Icicle Seafoods, добывающая и перерабатывающая лосось в Бристольском заливе, признана победителем в номинации «Лучшее качество».

Особой номинацией было отмечено аквакультурное предприятие из Мексики Pacifio Aquaculture за поставку в течение трёх лет полосатого окуня, выращиваемого на островах Тихого Океана Исла-Тодос-Сантос, расположенных неподалеку от побережья штата Нижняя Калифорния.

Как сообщает корр. издания «Далекая окраина», Whole Foods Market Inc. — американская сеть супермаркетов, специализирующаяся на продаже органических продуктов питания без искусственных консервантов, красителей, усилителей вкуса, подсластителей и трансжиров. По состоянию на 2018 год, торговая сеть насчитывала около 500 магазинов в Северной Америке и Великобритании.

Далекая окраина