Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Стартовал проект первого в России наземного лососевого хозяйства

19.06.2020

Израильский поставщик оборудования для аквакультуры компания AquaMaof привлечена к участию в проекте по лососевой рециркуляционной системе аквакультуры (RAS) в северо-западной части Вологодской области России. Об этом сообщает IntraFish.

Российская компания по производству лосося Aquaproduct подписала соглашение с AquaMaof об участии в проекте по выращиванию лосося на суше стоимостью 27 млн евро (30 млн долларов США) и планирует первый урожай в конце 2020 года.

Планы расширения AquaMaof не сдерживались коронавирусом, сообщил вице-президент по маркетингу и продажам AquaMaof Шай Зильберманн. «Во время пандемии мы набрали несколько новых сотрудников и продолжаем наши усилия по набору персонала», - сказал Сильберманн. «Ситуация с COVID-19 вызвала повышенный интерес к нашей технологии RAS как инструменту местного, биологически безопасного и контролируемого производства рыбы и моллюсков», - добавил он.

Фактически Aquaproduct начала строительство фермы по выращиванию атлантического лосося еще в июле прошлого года. Новое предприятие RAS будет способно производить 70 000 мальков лосося в месяц и 2500 тонн выращенного лосося в год без использования антибиотиков и гормонов.

AquaMaof получает хорошие отзывы от клиентов по цвету, вкусу и текстуре лосося, произведенного в научно-исследовательском центре в Польше, сообщил Сильберманн.

Далекая окраина