Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Трамп обязал рабочих заводов по переработке морепродуктов на Аляске носить маски

03.08.2020

Недавние вспышки COVID-19 сильно повлияли на индустрию по переработке морепродуктов на Аляске, в том числе лосося, сообщает Salmonbusiness.

Департамент здравоохранения и социального обеспечения Аляски назвал прошедшую неделю «худшей неделей пандемии на Аляске из-за быстрого роста новых случаев заболевания как у резидентов, так и у нерезидентов» в своем отчете, опубликованном в среду.

Согласно «Нью-Йорк таймс» рабочая группа администрации президента Трампа по борьбе с коронавирусом выпустила указание о том, что все рабочие фабрик по переработке морепродуктов обязаны носить маски. Федералы заявили, что это решение связано с тем, что существует повышенный риск передачи серьезных заболеваний, особенно среди работников заводов по переработке морепродуктов.

Но губернатор Майк Данливи раскритиковал статью об этом в Anchorage Daily News, заявив, что государство уже с 15-го мая требует, чтобы работники фабрик носили маски.

28 июля SalmonBusiness сообщил, что 21 работник Alaska Glacier Seafoods получил положительный результат теста на коронавирус за выходные.

Газета Anchorage Daily News сообщила, что на заводе OBI Seafoods в Сьюарде больны 139 из 252 рабочих, а на заводе Copper River Seafoods в Анкоридже больны 76 из 135 рабочих.

Далекая окраина