Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Мьянме запущен проект «умного» совместного управления рыбными запасами

26.11.2020

Компания SmartFish Co-Management (SFC) провела виртуальную встречу, на которой собрались все заинтересованные во внедрении системы совместного управления рыболовством в Республике Союз Мьянма, для ознакомления с промежуточными результатами и дальнейшими целями проекта. Об этом сообщает Fishfocus.

На встрече руководство проекта объявило о запуске пятилетнего плана работ в рамках Корейской программы устойчивого и инновационного рыболовства и аквакультуры ФАО (KOFAP), соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Корея и Отделом рыболовства ФАО.

Проект направлен на развитие возможностей правительств и рыболовных сообществ в совместном управлении рыболовством для решения возникающих проблем, которые угрожают устойчивому использованию рыбных ресурсов и могут повлиять на устойчивость рыбных запасов, эксплуатацию ресурсов, а также на социальные аспекты, такие как экономика, обеспечение рабочими местами, продовольственная безопасность и объемы продовольственного обеспечения.

Посредством открытого диалога и совместных консультаций проект будет направлен на повышение уровня жизни рыбацких сообществ.

Во время встречи со всеми заинтересованными сторонами в Мьянме будет разработан оптимальный механизм сотрудничества и координации на уровне штата, региона, района, поселка, района и деревни. Частью обсуждения также станут критерии выбора участков для применения подхода к оценке совместного управления рыболовством на местах.

Далекая окраина