Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вьетнам поможет Шри-Ланке в развитии рыболовства и аквакультуры

22.10.2020

Вьетнам и Шри-Ланка договорились заключить двустороннее соглашение о развитии рыболовства и аквакультуры в Шри-Ланке, сообщает FIS. Такое решение было принято в субботу в Коломбо в ходе встречи между министром рыболовства Дугласом Деванандой и послом Вьетнама в Шри-Ланке Фам Киеу Ту. Они обсудили возможности по созданию совместных предприятий для развития рыболовства и водных ресурсов Шри-Ланки.

Стороны договорились подписать двустороннее соглашение по рыбохозяйственным проектам, которые планируется запустить в 2021 - 2025 годах. Соглашение предусматривает обмен современными технологиями в области аквакультуры, а также развитие института обмена опытом между двумя странами.

В соглашении также упоминается финансовая помощь Вьетнама для развития рыбной промышленности страны. Вьетнам обязался обеспечить возможность приглашения своих экспертов в Шри-Ланку для проведения семинаров по выращиванию креветок и аквакультуре в сотрудничестве с NARA.

Министр также напомнил послу Вьетнама о том, что аналогичное соглашение было подписано между двумя странами в 2005 году, а в период с 2010 по 2013 год был завершен ряд успешных проектов.

Далекая окраина