Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Walmart оказывает давление на поставщиков морепродуктов

27.05.2015

Walmart, крупнейший ритейлер в мире, объявил о своей новой позиции относительно благосостояния животных и ответственного применения антибиотиков в сельхозпроизводстве, в том числе и в аквакультуре.  Это означает новые требования к отчетности и данным о соблюдении инструкций по использованию антибиотиков.

В своем заявлении компания отметила, что ожидает от всех поставщиков замороженной и свежей продукции для сетей Walmart и Sam’s Club в США, что они будут придерживаться принятых американской ветеринарной лекарственной ассоциацией (AVMA) принципов и стандартов разумного использования противомикробных препаратов, изложенных в выпущенном Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) Добровольном руководстве по рациональному использованию важных медицинских противомикробных препаратов.

Компания также будет требовать от поставщиков, чтобы они обеспечили подготовку управленческих отчетов об использовании антибиотики в компании, и публично ежегодно сообщали об этом. 

«Мы считаем, что это позитивный шаг вперед для как нашей компании, так и для пищевой промышленности в целом», написал в своем блоге Кэтлин Маклафлин, старший вице­президент Walmart. 

Заявление Walmart произошло через два месяца после того, как американский дискаунтер Costco объявил о том, что переориентирует значительную часть своих закупок свежего лосося с Чили на Норвегию в рамках усилий, направленных на сокращение использования своими поставщиками. 

"Далекая окраина"