Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Япония - первый порт назначения для морепродуктов из Великобритании

19.10.2020

Япония будет первым местом проведения серии вебинаров для британских компаний, стремящихся открыть или расширить рынки для экспорта морепродуктов. Это мероприятие станет частью государственной кампании Seafish, поддерживающей британскую индустрию морепродуктов и ставящей целью помочь новичкам подготовиться к новым торговым возможностям, сообщает FishfarmerMagazine.

Онлайн конференция «Рынок морепродуктов в Японии», которая состоится в понедельник, 26 октября, проводится для экспортеров морепродуктов при поддержке Seafish в сотрудничестве с Министерством международной торговли (DIT), Scottish Development International (SDI) и Seafood Scotland.

В 2019 году Великобритания экспортировала в Японию 2006 тонн морепродуктов на сумму 16,6 миллиона фунтов стерлингов. Лосось, скумбрия, сельдь, сардины, краб и омары являются одними из наиболее экспортируемых видов. Также популярна икра разных наименований.

Вебинар расскажет о японском рынке и его потенциальных возможностях, участники смогут прослушать доклады специалистов по торговле и приглашенных представителей японской индустрии морепродуктов. Повестка дня будет включать:

  • Обзор рынка морепродуктов в Японии, подробное руководство по экспорту в Японию.
  • Дискуссию о влиянии Covid-19 на индустрию морепродуктов в Японии.
  • Презентацию Соглашения о свободной торговле между Великобританией и Японией и возможностей, которые оно открывает для британских компаний по производству морепродуктов.

Вебинар является бесплатным для всех британских предприятий, занимающихся морепродуктами. Это будет первый из серии вебинаров по торговле морепродуктами, запланированных Seafish и Министерством международной торговли. Следующий вебинар, посвященный рынку морепродуктов в ОАЭ, запланирован на 18 ноября.

Д-р Линн Гилмор, глава отдела международной торговли, заявила:

«Мы делаем все, что возможно для поддержки сектора морепродуктов Великобритании в развитии мировой торговли и продвижении наших отечественных морепродуктов за рубежом. Мы хотим, чтобы предприятия любого размера были вооружены всем необходимым, и могли воспользоваться новыми рыночными возможностями. Пандемия Covid-19, конечно, повлияла на то, как мы это делаем. Мы переходим в онлайн, пока не проводятся крупные международные выставки, а поездки за границу затруднены».

Далекая окраина