Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Первенство Владивостока продемонстрировало большой потенциал молодых боксеров

25.03.2020

На прошедшем первенстве Владивостока по боксу молодежь смогла проявить свой перспективный спортивный потенциал.

Первенство города Владивостока по боксу среди юниоров и юниорок ( 2002 – 2003 гг. рр.), а также юношей и девушек (2008 – 2009 гг. рр.) прошло на базе боксерской школы общественной детской спортивно-патриотической организации «Юношеский ринг».

Участие в турнире приняли около 100 молодых и подрастающих спортсменов, представляющих большинство ведущих школ и боксерских секций города Владивостока.

Как прокомментировал корреспонденту издания «Далекая окраина» старший тренер женской сборной Приморского края по боксу Владимир Шипунов, все участники соревнований смогли продемонстрировать свое мастерство, умение, выучку и волю к победе.

Среди девушек очень хорошо выступили команды училища олимпийского резерва, ЦСП, ДЮСШ «Богатырь» и школы олимпийского резерва «Динамо». Среди юношей успешно себя проявили команды детской спортивной школы бокса «Надежды ринга», школ бокса «Юношеский ринг», «Патриот», «Молот», детско-юношеской спортивной школы единоборств.

Как прокомментировал председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, проведение каждого нового соревнования или турнира – это еще один шаг в развитии приморского и дальневосточного бокса. И роль спорта в становлении характеров детей и подростков, в воспитании в них не только ценностей здорового образа жизни, но еще порядочности, честности и благородства, очень значима в наше время. Сегодня бокс в Приморье является одним из популярных видов спорта, им занимаются около 4 тысяч человек.

Сергей Дымов, Владивосток

Сергей Дымов, Владивосток


Далекая окраина