Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморские боксерши участвуют во всероссийских соревнованиях

06.12.2019

Группа приморских спортсменок участвует во всероссийских соревнованиях по боксу. Победительницы смогут войти в состав сборной России.

В Московской области в городе Королёве проходят Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» среди юниорок (17 – 18 лет) и девушек (15 -16 лет). Соревнования проходят уже несколько дней и завершатся 8 декабря.

Со 2 по 6 декабря проходят предварительные поединки, полуфинальные и финальные бои начнутся 7 декабря. Участие в турнире принимает группа спортсменок из Приморского края. Победительницы и призеры этих соревнований смогут войти в сборную команду России и представлять нашу страну, и, в том числе, Приморский край на международном уровне.

Необходимую помощь в командировании наших спортсменок, это проживание и питание, оказал Попечительский совет Федерации бокса Приморского края. По словам его председателя Сергея Дымова, очень важно обеспечивать участие наших спортсменов в соревнованиях такого уровня. Это, прежде всего, престиж нашего края и пример подрастающим боксерам, которые будут видеть к чему им стремиться. Тем самым приморский бокс получает дополнительный импульс к своему развитию.

Справка: Попечительский совет Федерации бокса Приморского края был создан в декабре 2017 года для содействия развитию приморского и дальневосточного бокса, его популяции и привлечения к занятиям спортом подрастающего поколения. В январе 2018 года Попечительский совет возглавил Сергей Дымов.

Всероссийские соревнования по боксу, Сергей Дымов

Далекая окраина