Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 82 млн рублей получат приморские медики из федерального бюджета

14.04.2020

Более 45 млрд рублей выделены регионам из резервного фонда Правительства на стимулирующие выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства России.

«Выделить из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетные ассигнования Минздраву России в размере 45695,17 млн.рублей, в том числе на предоставление:

- иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, -в размере 41773,67млн. рублей в соответствии с распределением согласно приложению;

- из федерального бюджета субсидий на иные цели подведомственным Минздраву России, Минобрнауки России и ФМБА России организациям на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, -в размере 3921,5 млн. рублей», - говориться в документе.

Минздрав России будет осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований с представлением доклада до 1 августа 2020 г.

Далекая окраина