Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Оценку основным стратегиям правительства и "дорожным картам" дал президент России

24.01.2013

В целом темп взят хороший. Правительство уже утвердило основные стратегии, механизмы, планы-графики, или "дорожные карты", достижения долгосрочных целей и обозначенных показателей. Сформирована значительная часть нормативной правовой базы. Государственная Дума рассмотрела около 30 законов, имеющих прямое отношение к выполнению указов. Вместе с тем основной объем, а это непосредственная реализация намеченных целей, еще впереди", - сказал Владимир Путин.

Президент назвал в качестве приоритетов преобразования в бюджетном секторе, повышение  оплаты труда работников культуры, вопросы здравоохранения и демографии, доступность образования, и уровень студенческих стипендий.

Также президент призвал собравшихся уделить повышенное внимание развитию образования, рынку труда, адаптации инфраструктуры и социальной сферы их под потребности людей с ограниченными возможностями.

"Среди безусловных приоритетов – обеспечение граждан доступным и комфортным жильем… Разумеется, не должны забывать про модернизацию ЖКХ… В соответствии с положениями указов должны были быть разработаны меры по улучшению жилищных условий семей с тремя и большим количеством детей. Одна из них, одна из этих мер – это бесплатное предоставление земельного участка, обеспеченного инженерной и коммунальной инфраструктурой", - сказал Владимир Путин.

Как ранее сообщало издание «Далекая Окраина», независимые эксперты Приморья обсудили проблемы мониторинга "дорожной карты" в строительной отрасли, разработанной Агентством стратегических инициатив.