Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

По совету Трутнева на Камчатке уволят неэффективных чиновников

24.04.2020

Сокращение неэффективных чиновников позволит Камчатке оптимизировать работу краевого правительства в условиях пандемии, заявил вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на совещании с врио губернатора региона Владимиром Солодовым, которое прошло четверг по видеосвязи.

"Простое первое предложение - посмотрите чиновников всех. Я вас как в прошлом тоже губернатор уверяю: я делал десятипроцентное сокращение каждый год, и ничего не произошло. Пермский край - тогда еще область - от этого хуже жить и развиваться не стал. От неэффективных людей, которые всю свою работу видят в перекладывании бумажек и крючкотворстве, просто освобождайтесь - это будет первым хорошим шагом", - сказал Трутнев. Соответствующее видео опубликовано на странице Минвостокразвития в Instagram.

Как добавили в пресс-службе полпредства, вице-премьер также поручил министерству разработать принцип, в соответствии с которым Камчатка будет сокращать расходы, чтобы это не сказалось на жизни людей и развитии экономики.

Далекая окраина