Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Правительство гарантирует контроль ситуации по предотвращению коронавируса

04.02.2020

В правительстве РФ прошло оперативное совещание с вице-премьерами. Серьезность ситуации требует проведения безотлагательных мер.

Согласно заявлению премьер-министра Михаила Мишустина, в настоящее время Россия располагает всеми необходимыми лекарствами и средствами защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией из Китая. За предотвращением роста цен в аптеках следит Федеральная антимонопольная служба и Росздравнадзор.

Правительством разработан и подписан национальный план по борьбе с распространением коронавируса. 2019-nCoV добавлен в перечень особо опасных заболеваний, что позволит депортировать зараженных иностранцев, а также применять меры изоляции и карантину. Глава кабмина также добавил, что сейчас те, у кого выявлен вирус, изолированы и врачи оказывают им всю необходимую помощь. 

Также, как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, Россельхознадзору дано поручение обеспечить временное ограничение на ввоз и транзит из Китая всех экзотических и декоративных животных, насекомых, членистоногих, рыб и гидробионтов. Ограничение будет действовать до 1 марта 2020 года.

Далекая окраина