Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Ситуация с коронавирусом должна стабилизироваться летом

13.05.2020

По мнению вице-премьера Татьяны Голиковой ситуация с пандемией не является предсказуемой.

"Эпидситуация - как она будет развиваться, не является на 100% предсказуемой. Безусловно, мы всегда руководствуемся тем, что если все мы соблюдаем - и требования главных санитарных врачей, и требования к общежитию, к которому мы стремимся, чтобы не заразить наших близких, не допустить какого-то неконтролируемого распространения инфекции. Конечно, если все это будет соблюдаться, то мы очень надеемся, что летом наша жизнь наладится и мы будем чаще контактировать друг с другом", - сказала Голикова на брифинге во вторник.

В тоже время, по мнению вице-премьера, власти регионов России должны оказать поддержку предприятиям, которые остаются закрытыми из-за коронавируса.

"В силу эпидемической ситуации некоторые предприятия могут оставаться закрытыми, и в данном случае органы власти регионов должны будут им оказывать соответствующую поддержку по согласованию с правительством Российской Федерации", - сказала Голикова.

Голикова сообщила, что сотрудники предприятий, закрытых из-за принятых для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции мер, должны продолжать получать зарплату.

Далекая окраина