Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В 2020 году планируется выдать более 6500 государственных жилищных сертификатов

21.01.2020

В рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В 2020 году планируется выдать 6526 государственных жилищных сертификатов на общую сумму 16,13 млрд рублей, сообщается на сайте кабмина.

Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (Правила утверждены постановлением Правительства от 21 марта 2006 года №153) установлено, что Правительство ежегодно утверждает график выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов.

Подписанным распоряжением от 18 января 2020 года №33-р утверждён такой график на 2020 год.

Будут выпущены государственные жилищные сертификаты на сумму 16,13 млрд рублей. В 2020 году планируется выдать 6526 государственных жилищных сертификатов категориям граждан, установленным федеральным законодательством, в том числе:

- военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, подлежащим увольнению с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам;

- гражданам, пострадавшим в результате радиационных аварий и катастроф, участникам ликвидации последствий таких аварий и приравненным к ним лицам;

- гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами;

- гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;

- гражданам, подлежащим переселению из закрытых административно-территориальных образований;

- гражданам, подлежащим переселению с территории комплекса «Байконур».

Далекая окраина