Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

С чем идут на прием к губернатору Приморья

16.10.2012

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в минувший понедельник провел прием граждан по личным вопросам.

Первой на прием к главе региона пришла труженица тыла Алевтина Богданец. В связи с изменением в законодательстве жительница Владивостока уже несколько лет не может оформить в собственность земельный участок, которым пользуется много лет. В настоящий момент участок попадает в зону для застройки объектами научно-производственных, научно-исследовательских образовательных учреждений.

Владимир Миклушевский поручил департаменту земельных отношений, государственного надзора и контроля в области долевого строительства края и администрации Владивостока рассмотреть возможность оформления участка.

«Вопросы предоставления земельных участков должны решаться системно. Я против хаотичной застройки, но эти люди десятилетиями ведут на участках дачное хозяйство, и мы должны им помочь. Чтобы не рассматривать каждый вопрос в индивидуальном порядке, необходимо решить, как сделать это процедуру комфортной для граждан», - подчеркнул губернатор.

К Владимиру Миклушевскому обратилась также жительница Владивостока с вопросом восстановления подъездной дороги в районе Седанки. Виктория Шмакова сообщила, что при строительстве трассы М-60, к их микрорайону строители предусмотрели подъездную дорогу, но не заасфальтировали.

Губернатор поручил и.о. директора дорожного хозяйства Приморского края Игорю Петеримову принять меры по асфальтированию данного участка в течение недели, а самой Виктории Шмаковой поучаствовать в приемке результатов работа. «Получается неправильная ситуация – есть хорошие дороги, но горожане не могут по достоинству их оценить. Необходимость строительства дополнительных съездов и мест для разворотов нам понятна. Сегодня этой проблемой занимается и краевой департамент и рабочая группа по общественной приемке объектов Саммита АТЭС. Я хочу, чтобы вы от лица общественности проконтролировали работу подрядчика», - заявил Владимир Миклушевский.

С вопросом об увеличении ежемесячных выплат опекунам к губернатору обратилась жительница Владивостока Марианна Истомина. Она сообщила, что является опекуном несовершеннолетнего ребенка. По ее мнению, сегодня размер ежемесячных выплат опекунам в Приморье недостаточно высок.

Владимир Миклушевский сообщил, что в настоящий момент департамент образования подал заявку на изменения в краевой закон об увеличении ежемесячных выплат опекунам. Губернатор отметил, что администрация Приморского края и в дальнейшем планирует индексировать социальные выплаты в зависимости от возможностей краевого бюджета.

В общей сложности в этот день на личный прием к губернатору пришли семь приморцев. Граждане обращались к главе региона с проблемами по вопросам ЖКХ, оформления земельных участков, обустройству автобусных остановок.

Восток Медиа