Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке в ближайшие выходные дни осадков не ожидается

08.04.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ближайшие выходные дни циклонические вихри будут обходить Приморье стороной, поэтому ухудшения погодных условий не ожидается.

В субботу, 10 апреля, дирижировать погодой в регионе будет обширный гребень антициклона, ядро которого будет смещаться над акваторией Японского моря. Ночью усилится выхолаживание, минимальные температуры -1…-8 °С, в горных районах холоднее, -9…-14 °С, на южном побережье 0…+5 °С.

Днем в Приморье будет солнечно, при слабом ветре воздух прогреется в континентальных районах до +12…+18 °С, на побережье будет прохладнее, +5…+11 °С.

В воскресенье, 11 апреля, с Амурской области на север Хабаровского края выйдет углубляющийся циклон, Приморье окажется в теплом секторе этого циклона. В континентальных районах день будет теплее субботы, местами столбики термометров поднимутся выше 20-градусной отметки.

На побережье по-прежнему будет прохладнее. В это время над Японским морем сохранится гребень антициклона, в результате в регионе увеличатся градиенты давления, что приведет к усилению ветра во многих районах края.

Высокие температуры будут способствовать дальнейшему повышению класса пожароопасности леса.

Во Владивостоке в ближайшие выходные дни осадков не ожидается. В субботу, 10 апреля, будет небольшая облачность, ночь прохладная, +1…+3 °С, днем воздух прогреется до +8…+11 °С.

В воскресенье, 11 апреля, во Владивостоке количество облаков увеличится, усилится юго-восточный ветер. Значения минимальных и максимальных температур повысятся на 1 – 3 градуса.

Далекая окраина