Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Находке проверили предприятия, оказывающие наибольшее негативное воздействие на атмосферный воздух

27.04.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры, Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в отношении предприятий, оказывающих наибольшее негативное воздействие на атмосферный воздух и водные объекты на территории г. Находка.

Нарушения установлены в деятельности филиала «Находкинский» краевого государственного унитарного предприятия «Примтеплоэнерго». Превышаются установленные нормативы предельно допустимых выбросов по ряду загрязняющих веществ, газоочистные установки котельных предприятия не обеспечивают проектную очистку выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, программы производственного экологического контроля не отвечают требованиям законодательства, план мероприятий по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий не согласован с уполномоченным органом.

Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, которое рассмотрено и удовлетворено. Разработан план работы объекта в условиях неблагоприятных метеорологических условий, обеспечивается проектная отчистка и проведение технических осмотров.

Далекая окраина