Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Сингапуре будут выращивать белого морского окуня по-умному

20.02.2020

Сингапур открыл «умную» ферму по выращиванию белого морского окуня или баррамунди, сообщает The Fish Site.

Проект, объявленный как "первая в истории Сингапура интеллектуальная плавучая рыбная ферма", которая оснащена интегрированным искусственным интеллектом (ИИ) стоимостью 1 миллион долларов и системой видеоаналитики для определения здоровья и темпов роста рыбы, был открыт 17 февраля.

Расположенный у восточного побережья, морской комплекс площадью 3000 м2 вмещает 10 резервуаров, каждый из которых может вместить до 10 тонн рыбы.

Резервуары работают по замкнутой системе, которая перерабатывает воду и не выпускает отходы в океан. Стремясь сократить выбросы углекислого газа, ферма использует солнечную энергию для выполнения по меньшей мере 50% своих операций.

Доктор Майкл Фойгтман, технический директор сингапурской компании Aquaculture Technologies (SAT), которой принадлежит ферма, сообщил, что к 2021 году она сможет производить до 350 тонн рыбы.

В настоящее время половина резервуаров заполнена, и рыба продается на онлайн-платформе доставки на дом StraitsMarket.com, которая является сестринской компанией SAT.

Интеллектуальная система фермы, разработанная в партнерстве с немецкой инжиниринговой компанией Siemens, помогает сделать рыбоводство более прогнозируемым и точным.

Система использует камеры для автоматического определения длины отдельных баррамунди в аквариумах, а затем вычисляет среднюю длину рыбы и средний вес популяции аквариума.

Система также наблюдает за тем, как рыбы ведут себя во время кормления, позволяя сотрудникам определить оптимальные нормы корма.

Далекая окраина