Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

До 2024 года в Приморье появится гольф-клуб

09.11.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, проект строительства профессионального поля для гольфа с перспективой проведения международных турниров, клубным домом, гостиницей, гостевыми коттеджами и иной сопутствующей инфраструктурой планируется реализовать в Приморье. Соглашение о сотрудничестве в его подготовке заключили Корпорация развития Приморского края, Инвестиционное агентство Приморского края и ООО «Специализированный застройщик «РОХАН».

Строительство запланировано на территории туристического кластера в бухте Муравьиная вблизи игорной зоны «Приморье». Предполагается, что новый проект будет выгодно отличаться от проектируемых на территории российского Дальнего Востока гольф-полей.

Специалисты корейской компании-инвестора АО «Хэчжунг Дивелоперс» совместно с дизайнерами и архитекторами, всесторонне изучив зарубежный опыт и природные условия на месте строительства, решили расположить гольф-поле не на плоской поверхности, а на достаточно крутых склонах. Специалисты полагают, что такая архитектура поля придает игре дополнительную сложность, что, несомненно, привлечет профессиональных игроков в гольф как из России, так и из-за рубежа.

Также известно, что Пасифик Оушен Гольф энд Резорт – это не только профессиональное гольф-поле на 36 лунок, но и ландшафтный парк, где планируется воссоздать эко-зону с уникальными растениями-эндемиками, произрастающими только на территории Приморского края, а также удобное пространство для отдыха на природе.

Для развития и популяризации гольфа проектом предусмотрено строительство гольф-академии с тренировочной площадкой для начинающих гольфистов.

Реализовать проект планируется на территории 250 гектаров в два этапа: срок реализации первого этапа (строительство гольф-поля с клубным домом) – до 2024 года, второго этапа (строительство ландшафтного парка, гостиницы, гостевых коттеджей) – до 2026 года. Планируемый объем инвестиций – более 6 миллиардов рублей. Общее количество вновь создаваемых рабочих мест – более 500.

С намерением реализовать проект в Приморье инвестор обратился с заявкой в региональное Инвестиционное агентство.

«Мы оказали ему административную поддержку по вопросу подбора земельного участка, налоговых режимов и организации работы в регионе в целом. Совместно с Корпорацией развития Приморского края был разработан механизм выделения инвестору земельного участка через получение статуса масштабного инвестиционного проекта. До момента ввода в эксплуатацию проект эко-района с гольф-полем будет находиться на совместном консультационном и административном сопровождении региональных институтов развития», – отметил директор АНО «Инвестиционное агентство Приморского края» Игорь Трофимов.