Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморские бейсболисты привезли «золото» с всероссийских соревнований

13.05.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе министерства физической культуры и спорта Приморского края, сборная Приморья триумфально выступила на трех турнирах, состоявшихся в Хабаровске с 29 апреля по 2 мая.

Первое «золото» в копилку команды приморцы выиграли на всероссийских соревнованиях по бейсболу среди спортсменов до 24 лет.

По словам главного тренера краевой сборной по бейсболу Владимира Саранчука, в этой возрастной категории приморская команда не оставила шансов никому, одержав победы над всеми соперниками, и уверенно заняла первое место.

Победный почин подхватила взрослая команда. В межрегиональном чемпионате среди мужчин сборная Приморского края также стала безоговорочным лидером.

Третье «золото» принесли Приморью юноши в межрегиональном первенстве среди спортсменов до 13 лет. В этой возрастной категории на первое место поднялась команда из Чугуевки.

Также по итогам соревнований в Хабаровске лучшим питчером признан Денис Хомич, а самым полезным игроком назван Александр Русинов.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, уже в июне команда юношей отправится на первенство России до 13 лет.

«В июле сборная Приморья до 24 лет выступит на финальных соревнованиях V Спартакиады молодежи России, а в завершение сезона мужская команда Приморского края примет участие в октябре в Кубке России по бейсболу», - добавили в спортивном ведомстве.