Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморские кикбоксеры заняли первое место на Дальнем Востоке

30.03.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт состоялись с 24 по 27 марта в Хабаровске. В соревнованиях, проходивших в рамках Дальневосточных игр боевых искусств, участвовали 235 спортсменов. На ринге встретились кикбоксеры Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, республик Саха (Якутия), Бурятия, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей.

Турнир проводился среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, в личном зачете по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Приморский край на соревнованиях представляла команда из 88 спортсменов под руководством тренеров Алексея Байнякшина и Александра Сашко.

«Участников было немного, но основные лидеры сборной провели свои бои и получили необходимую боевую практику. Наши спортсмены отличались качественным и техничным ходом боя. На чемпионате и первенстве страны мы поборемся за золотые медали во всех возрастных и весовых категориях», – отметил директор федерации кикбоксинга Приморского края Артем Янчев.

Сборная Приморья по результатам соревнований заняла первое место в общекомандном зачете. Всего в копилке команды 30 золотых, 20 серебряных и 21 бронзовая медаль. Впереди приморских кикбоксеров ждут сводные тренировки и долгожданные чемпионат и первенство России, которые пройдут с 19 по 24 апреля в Красноярске.

Отметим, подготовка спортивного резерва и развитие спорта высших достижений – одни из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье по Указу Президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Демография».

Далекая окраина