Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В РПЛ может стать на одного иранца больше

31.07.2020

Период трансферов – самое главное время для разного рода слухов и домыслов о комплектовании команд российской премьер-лиги. По информации издания meta-ratings.kz - в Россию вслед за Сердаром Азмуном может перебраться еще один иранец – нападающий португальского «Авеша» Мердад Мохаммади. В его услугах заинтересованы «Уфа» и «Рубин».

Примечательно, что Мердад – брат-близнец Милада Мохаммади, который с 2016 по 2019 годы выступал за «Терек», после чего перешел в «Гент».

Агент Мохаммади – Мортеза Талегани подтвердил, что российские клубы сделали предложение по трансферу нападающего:

«Мы имеем предложения из разных стран. В том числе, мы разговариваем с несколькими клубами из России. Россия – одно из направлений, которые нам интересны», – заявил агент.

В 29 матчей за «Авеш» Мохаммади забил, 8 голов и сделал 8 голевых передач.

Наконец, стоит отметить, что на общее количество иранцев, выступающих в РПЛ, приезд Мохаммади может и не повлиять. Это произойдет в том случае, если «Зенит» согласится продать Сердара Азмуна. По разным данным на забивного нападающего претендуют клубы в Италии и Англии.

В ходе общения агент лестно высказался о талантах Джордана Ларссона и предположил, что у игрока шведской молодежной сборной большое будущее.

Именно после этого Леонид Федун попросил селекционную службу обратить внимание на Ларссона, который, в итоге, стал одним из первых приобретений Томаса Цорна на посту генерального директора московского клуба.

Тем не менее, из-за того, что Ларссон был куплен Томасом Цорном за бюджет, который вышел за рамки изначальных предположений владельца клуба Леонида Федуна (4 млн евро вместо 2-2,5 млн), Салихова инициировала процесс аудиторской проверки деятельности генерального директора при совершении трансферов, которая показала финансовые несостыковки при совершении трансферов. По результатам этой проверки Цорн покинул клуб.

Далекая окраина