Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владивостокцев приглашают на лыжный забег в субботу

19.01.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, начать субботнее утро активно предлагает жителям и гостям краевой столицы беговой клуб RunDnsRun. 23 января спортсмены проведут на острове Русский любительский забег на лыжах.

Местом проведения спортивного мероприятия станет лыжная трасса в районе п. Канал, 29. Участвовать могут все желающие, а те, у кого нет собственных лыж, смогут взять их в бесплатном прокате. Записаться на участие в забеге можно по ссылке.

«В этот день специально для участников забега администрация Владивостока откроет прокат лыж на час раньше. Поэтому в 8:30 начинаем получать лыжи, а в 9:00 уже стартуем. Лыжи будут выдавать бесплатно всем, кто зарегистрировался на наше мероприятие», - рассказывают организаторы.

Напомним, что на Русском острове работает бесплатная лыжная трасса протяженностью 3,5 километра. Администрация Владивостока не только обустроила саму трассу, но и теплые раздевалки, кафе, открыла бесплатный прокат лыж, чтобы как можно больше людей приобщалось к этому виду спорта. На трассе работает освещение, благодаря чему кататься можно не только днем, но и в вечернее время.

Далекая окраина