Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Правительство расширило полномочия Корпорации развития Дальнего Востока

28.04.2021

Функции нескольких ликвидируемых институтов развития (ИР) передадут Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Постановление об этом утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт об Агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, а также Фонде развития Дальнего Востока и Арктики. Эти организации работали над улучшением инвестклимата в макрорегионе, оказывали консультативную помощь при переезде и трудоустройстве. Теперь всем этим будет заниматься КРДВ.

Передача функционала проходит в рамках реформы институтов развития, о которой Михаил Мишустин объявил в ноябре прошлого года. Трансформация предусматривает оценку ИР в соответствии с показателями эффективности, укрупнение отдельных институтов, упразднение дублирующего функционала.

Цель преобразований – сделать эти структуры более результативными и переориентировать их на достижение национальных целей, утверждённых Президентом России.

Далекая окраина