Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Все процедуры по созданию дальневосточной авиакомпании должны быть завершены до сентября

09.06.2021

В совещании под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Андрея Белоусова приняли участие Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев, Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, губернатор Камчатского края Владимир Солодов, губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, генеральный директор АО «Авиакомпания “Аврора”» Константин Сухоребрик, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, «ВЭБ.РФ» и «ВЭБ.ДВ». 

По итогам обсуждения отмечено, что все корпоративные процедуры по созданию дальневосточной авиакомпании должны быть завершены до сентября 2021 года.

Кроме того, зафиксированы основные подходы к формированию финансовой модели дальневосточной авиакомпании. Отдельное внимание в рамках этой работы должно быть уделено конечной стоимости перелёта для пассажира.

Также даны поручения о внесении в недельный срок в Правительство России проектов актов о выделении в 2021 году субсидий на перевозку пассажиров по социально значимым маршрутам ДФО.

Далекая окраина