Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

«Автодор» продлил скидку для многодетных на платные трассы

03.06.2026

Госкомпания «Автодор» до октября ввела скидку в размере 15% для многодетных семей на проезд по платным дорогам. Об этом в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил министр транспорта России Андрей Никитин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Конечно, мы не забываем про тех, кто предпочитает путешествовать на автомобиле. Например, для многодетных семей госкомпания "Автодор" снова ввела скидку 15% на проезд по платным дорогам до конца сентября», — заявил министр.

По его словам, в прошлом году этой возможностью воспользовались более 11 тысяч семей. «Мы видим, что такая мера очень востребована», — подчеркнул Никитин.

Льгота позволяет многодетным родителям экономить на поездках по федеральным платным трассам, включая маршруты М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Нева», М-12 «Восток» и Центральную кольцевую автомобильную дорогу. Ожидается, что продление скидки также вызовет высокий спрос среди семей, планирующих летние путешествия на автомобиле.

РИА Vladnews

Интервью

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук: России есть что предложить странам Глобального Юга
Юрий Трутнев: молодой человек должен уметь защищать Родину
Максим Решетников: G20 продвинулась в понимании проблем с реформой ВТО и текущей торговлей
Глава Приморского края Кожемяко: люди стремятся туда и остаются там, где комфортно жить
Замминистра иностранных дел РФ Руденко: отношения России и Японии сильно деградировали
Другие интервью