Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Любимое летнее лакомство: приморцам дали совет, как выбрать качественное мороженое

11.06.2025

Мороженое является самым любимым летним лакомством для детей и взрослых. В управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю дали жителям Приморья советы, как выбрать качественное, безвредное и вкусное мороженое. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Специалисты отметили, что при покупке мороженого нужно обращать внимание на несколько факторов. Первый из них – цена. Мороженое не может быть слишком дешевым, поскольку главный его ингредиент – молоко – стоит довольно дорого. Кроме того, для изготовления мороженого используют сливочное масло.

Следующий фактор – состав продукта. Пальмовое масло, красители, трансжиры и ароматизаторы – не самые лучше ингредиенты для мороженого.

Кроме того, важно обратить внимание на внешний вид десерта. Если упаковка мороженого деформирована, а само оно мягче, чем следует – то лучше отказаться от приобретения такого продукта.

 

 

Комсомольская правда

Интервью

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук: России есть что предложить странам Глобального Юга
Юрий Трутнев: молодой человек должен уметь защищать Родину
Максим Решетников: G20 продвинулась в понимании проблем с реформой ВТО и текущей торговлей
Глава Приморского края Кожемяко: люди стремятся туда и остаются там, где комфортно жить
Замминистра иностранных дел РФ Руденко: отношения России и Японии сильно деградировали
Другие интервью