30.10.2025
В приморском городе Лесозаводск появилась новая лыжероллерная трасса. Инспекцию нового спортивного объекта провел губернатор Олег Кожемяко в рамках своего визита в муниципалитет. К катанию в новой локации с удовольствием присоединилась местная молодежь.
Строительство трассы стартовало в июне текущего года, при этом основное финансирование – свыше 16 миллионов рублей – было выделено из регионального бюджета. На данный момент все работы завершены. Длина трассы составляет 900 метров, ширина – 4 метра, а стартовая зона – 15 метров. Объект предназначен для круглогодичного использования: в летний период здесь можно кататься на роликах, самокатах, скейтбордах, велосипедах, а также совершать пешие прогулки.
Олег Кожемяко выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве трассы, и дал высокую оценку ее качеству.
«В Лесозаводске очень много лыжников, и этот объект станет точкой притяжения для них, центром отдыха для всех горожан. На следующий год планируем направить средства на установку освещения здесь», – отметил губернатор.
По мнению главы региона, лыжная трасса будет способствовать развитию и других видов активного отдыха, включая туристические маршруты. Краевые власти готовы оказывать поддержку подобным инициативам муниципалитетов.