15.10.2024
В Приморском крае остро ощущается кадровый голод – специалисты нужны буквально во всех сферах. Работникам готовы предложить не только хорошую зарплату, но и жилье. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
Вице-губернатор региона Вера Щербина рассказала о самых востребованных профессиях в эфире программы «Итоги недели» на телеканале ОТВ. Чиновница отметила, что работники очень нужны в строительстве, сельском хозяйстве, гостиничном и ресторанном бизнесе, на транспорте, судостроении, морском деле и даже в государственном управлении.
«Проблема всех дальневосточных регионов – кадровый голод, который наблюдается практически во всех отраслях. Не хватает людей на стройках, в лесной отрасли, на заводах. Не хватает учителей и врачей – мы говорим об этом постоянно», – заявила вице-губернатор.
Вера Щербина также отметила, что никогда не останутся без работы специалисты с дипломом инженера или механика – они могут найти работу практически в любом городе или поселке края. Также в регионе наблюдается острая нехватка специалистов в области туризма.