Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Продажи легковых автомобилей в России снизились на 10%

06.03.2025

С начала года в России продажи новых легковых авто снизились на 10%. В феврале россияне купили 77,3 тыс. новых машин. Это на 25% меньше, чем в прошлом году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

Продажи новых легковых автомобилей за январь-февраль 2025 года в России составили 165,9 тыс. единиц. Это на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За февраль было продано 77,3 тыс. новых легковых авто. Это на 25% меньше год к году.

Продажи автомобильной техники в других сегментах также снизились. Показатель легких машин сократился на 8% (до 15,8 тыс. единиц), грузовых автомобилей — на 40% (до 10,5 тыс. единиц), автобусов — на 49% (до 1,6 тыс. единиц).

Всего за январь-февраль было продано 193,9 тыс. транспортных средств разных классов. Это на 12% ниже уровня прошлого года.

Рынок новых авто, произведенных в РФ, составил 101,4 тыс. единиц. Рынок новых электромобилей сократился на 60% (до 1468 единиц).

 

РИА VladNews

Интервью

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук: России есть что предложить странам Глобального Юга
Юрий Трутнев: молодой человек должен уметь защищать Родину
Максим Решетников: G20 продвинулась в понимании проблем с реформой ВТО и текущей торговлей
Глава Приморского края Кожемяко: люди стремятся туда и остаются там, где комфортно жить
Замминистра иностранных дел РФ Руденко: отношения России и Японии сильно деградировали
Другие интервью