Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Прокуратура составила портрет типичного преступника в Приморье в 2024 году

03.02.2025

В Приморье составлен статистический портрет типичного преступника региона в 2024 год. Чаще всего преступления совершали осужденные ранее люди без постоянного дохода в возрасте от 30 до 49 лет, сообщает РИА VladNews.

По информации пресс-службы прокуратуры Приморского края, в прошлом году преступления совершили более 11,4 тыс. человек. 59,8% преступников находились в возрасте от 30 до 49 лет, 14,5% - от 50 лет и старше, 12% - от 18 до 24 лет, 9,8% - от 25 до 29 лет, 3,8% - несовершеннолетние. Из общего числа лиц, совершивших преступления, 63,2% не имели постоянного источника дохода.

Также 61% преступников ранее уже привлекали к уголовной ответственности.

Из всех преступников 91,8% составили местные жители. 63,1% из них имеют среднее образование, 25,3% - начальное и основное общее образование и только 10% - высшее профессиональное образование.

В алкогольном опьянении в момент преступления находились 22,7% преступивших закон.

 

РИА VladNews

Интервью

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук: России есть что предложить странам Глобального Юга
Юрий Трутнев: молодой человек должен уметь защищать Родину
Максим Решетников: G20 продвинулась в понимании проблем с реформой ВТО и текущей торговлей
Глава Приморского края Кожемяко: люди стремятся туда и остаются там, где комфортно жить
Замминистра иностранных дел РФ Руденко: отношения России и Японии сильно деградировали
Другие интервью