Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Спрос на отдых во Владивостоке за год вырос вдвое

13.04.2026

Российские туристы стали вдвое чаще бронировать поездки во Владивосток в первом квартале 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такую динамику РИА Новости назвал руководитель группы стран (Россия, Абхазия, Белоруссия) туроператора «Русский Экспресс» Семен Лившиц, сообщает РИА VladNews.

Эксперт уточнил, что речь идет о январе–марте, и хотя абсолютные цифры пока невелики, интерес к направлению заметно вырос. Активного бума бронирований пока нет, но спрос устойчивый. По словам Лившица, это связано с тем, что путешественники устали от стандартных турпродуктов и ищут что‑то новое.

«Владивосток — это что-то новое, интересное и в России», — отметил он.

Средняя стоимость экскурсионного тура во Владивосток составляет 100–110 тысяч рублей на человека. В эту цену входят перелет и проживание в отеле уровня три‑четыре звезды с завтраками.

Лившиц добавил, что в целом в России появляется все больше востребованных локаций. В последние годы популярны Рыбинск, Нижний Новгород, а среди маршрутов Золотого кольца — Ярославль, Кострома, Углич и Мышкин.

 

РИА Vladnews

Интервью

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук: России есть что предложить странам Глобального Юга
Юрий Трутнев: молодой человек должен уметь защищать Родину
Максим Решетников: G20 продвинулась в понимании проблем с реформой ВТО и текущей торговлей
Глава Приморского края Кожемяко: люди стремятся туда и остаются там, где комфортно жить
Замминистра иностранных дел РФ Руденко: отношения России и Японии сильно деградировали
Другие интервью