Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Умеющая хрюкать рыба появилась в Приморском океанариуме

07.08.2026

В Приморском океанариуме появился новый необычный обитатель. К коллекции присоединилась живописная лучеперая рыба – спинорог Пикассо. Свое название она получила из-за абстрактного узора, напоминающего картины в стиле кубизма. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Естественный ареал этой яркой рыбы охватывает рифовые отмели и лагуны от Сейшельских островов до Японии и Австралии. В природе спинорог предпочитает песчаные или каменистые участки дна с водорослями и кораллами. Помимо яркой внешности, у нового обитателя есть одна необычная защитная особенность.

«В случае опасности спинорог Пикассо может издавать хрюкающий звук», – рассказали в пресс-службе Приморского океанариума.

Сейчас новосел чувствует себя прекрасно на новом месте. Рыба уже адаптировалась к условиям аквариума и с удовольствием питается резаными креветками и морским гребешком.


Комсомольская правда

Интервью

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук: России есть что предложить странам Глобального Юга
Юрий Трутнев: молодой человек должен уметь защищать Родину
Максим Решетников: G20 продвинулась в понимании проблем с реформой ВТО и текущей торговлей
Глава Приморского края Кожемяко: люди стремятся туда и остаются там, где комфортно жить
Замминистра иностранных дел РФ Руденко: отношения России и Японии сильно деградировали
Другие интервью