Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморском океанариуме дважды попытались продать редких пингвинов

14.10.2024

Приморский океанариум пытается продать редких пингвинов Гумбольдта. В последнее время они слишком хорошо размножаются, из-за чего территория вольера стала им тесновата. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

«Лишние» пингвины родились еще в 2022 году. В июне самцов Звезду, Угла, Бэтмена, Штриха и самок Ом и Черри попытались продать на сайте Российского аукционного дома за 3,8 миллионов рублей за одну особь. Но тогда покупателей найти не удалось.

Цена снизилась, пара пингвинов стала стоить 1,267 миллиона рублей, но даже при таких условиях аукционный лот остался без внимания.

Возможно, желающих останавливает то, что пингвины Гумбольдта внесены в Международную Красную книгу, поэтому перед покупкой надо собрать все разрешительные документы на их содержание в неволе.

 

Комсомольская правда

Интервью

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук: России есть что предложить странам Глобального Юга
Юрий Трутнев: молодой человек должен уметь защищать Родину
Максим Решетников: G20 продвинулась в понимании проблем с реформой ВТО и текущей торговлей
Глава Приморского края Кожемяко: люди стремятся туда и остаются там, где комфортно жить
Замминистра иностранных дел РФ Руденко: отношения России и Японии сильно деградировали
Другие интервью