05.10.2026
Из Международного аэропорта Владивосток вновь начали летать на остров Фукуок во Вьетнаме. Туристические рейсы в высокий сезон будет выполнять знакомая приморцам авиакомпания VietJet Air вместе с туроператором Anex. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».
Первый рейс отправился 2 октября 2026 года. Чартер будет возить отдыхающих к белоснежным пляжам весь осенне-зимний сезон, вплоть до марта 2027 года. Приятная новость для туристов: полеты стартовали на месяц раньше, чем годом ранее.
Летать самолеты будут один-два раза в неделю. Дорога до места отдыха займет 8 часов 35 минут. По пути предусмотрена получасовая техническая посадка в Ханое, но пассажирам выходить из самолета не нужно.
Фукуок - самый большой остров Вьетнама, он лежит в Сиамском заливе Южно-Китайского моря. Это популярный тропический курорт с белоснежными пляжами, красивой природой и хорошей туристической инфраструктурой. Здесь есть и оживленные пляжи, и совсем безлюдные бухты. Вокруг острова раскинулся живописный архипелаг из более чем 20 островков, так что любителям снорклинга, дайвинга и морских прогулок тут раздолье.