Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Виктор Пинский побывает на предприятии аквакультуры и встретится с авиаремонтниками

25.03.2021

Региональную рабочую неделю депутат Госдумы Виктор Пинский проведет в Приморском крае. С 29 марта по 4 апреля парламентария ждет насыщенный график встреч.

В поселке Славянка Виктор Пинский встретится с членами НО «ДВ Ассоциация «Аквакультура» и НО «Ассоциация марикультурных организаций Приморского края», руководством предприятий аквакультуры и трудовыми коллективами. В планах - обсудить корректировку законодательства для устранения серьезного административного барьера на пути развития этой отрасли в Приморье. Дальневосточные ассоциации аквакультуры предлагают упразднить обязательное прохождение предприятиями государственной экологической экспертизы для обоснования хозяйственной деятельности из-за несоответствия этого новому законодательству. Сейчас подготовка пакета документов для работы одного участка обходится для марикультурных ферм от 1,5 до 4 млн рублей.

«Будем разбираться с проблемой. Выращивание марикультуры — это перспективное направление для Приморья. Для меня, как депутата Госдумы, важно, чтобы в крае появлялись новые предприятия, дающие рабочие места с достойной зарплатой», - пояснил Виктор Пинский.

Накануне поездки в Приморье к парламентарию обратился профсоюз ОАО «322 АРЗ» из села Воздвиженка. Людей волнует будущее авиаремонтного предприятия.

«Это высокотехнологичный промышленный комплекс, оказывающий уникальные услуги по ремонту современной авиационной техники с использованием передовых технологий. Моя цель – помочь руководству сохранить предприятие, специалистов и рабочие места с помощью увеличения пакета его гособоронзаказа», - отметил депутат Госдумы.  

Еще одна сфера внимания руководителя Межрегионального координационного совета по ДФО партии «Единая Россия» Виктора Пинского в Приморском крае – это начавшаяся регистрация кандидатов предварительного голосования партии. Региональный организационный комитет заработал здесь 15 марта, ранее были определены его участники. 

Далекая окраина